Llegó a un supermercado español con 100 euros, mostró cuántos productos se llevó y sorprendió: "Es realista"

¿Para cuánto le alcanzó? Mostró todas las cosas que compró y el precio que tenían El video se volvió rápidamente viral en la red social TikTok, donde también acumuló miles de comentarios
Viral 01/07/2024 . Hora: 15:39
Llegó a un supermercado español con 100 euros, mostró cuántos productos se llevó y sorprendió: ”Es realista”

Luego, compartió que 240 gramos de jamón serrano le salieron EUR$4,10 ($4.019,56), un maple de huevos EUR$3,80 ($3.725,44) y que encontró un kilo de patas de pollo a EUR$3,50 ($3.431,33). “200g de frutos secos ahumados, EUR$2,50 ($2.450,95) ″, agregó.

MLP

Por otra parte, un litro de aceite de oliva lo pagó 8.95 euros (8.774,40 pesos), mientras que un kilo de pechuga lo consiguió a EUR$7,80 ($7.646,96). “Un lomo, un kilo cien, EUR$5,87 ($5.754,83), queso roquefort, EUR$1,75 ($1.715,66). Sal rosa, está buenísima, EUR$1,90 ($1.862,72) ″, expresó.

Más tarde, Sasha fue al sector de los panes y vio que un paquete de pan rallado con ajo y perejil se vendía a EUR$1 ($980,38) y que el común tenía un valor de 90 centavos (882,34 pesos). “350 gramos de espinaca congelada, EUR$,096 (941,16 pesos), nos llevamos dos. Morrón tricolor, EUR$1,96 ($1.921,54) y un kilo de zanahorias, EUR$1,10 ($1.078,42) ″, informó.

REINO DE LOS CHOCOLATES

El joven mostró que seis cabezas de ajo le salieron EUR$1,60 ($1.568,61), un kilo de tomate perita EUR$1,45 ($1.421,55), medio kilo de uva EUR$2,13 ($2.088,21) y una bandeja de ensalada EUR$2,10 ($2.058,80). Patra terminar, agarró un frasco de café a EUR$5,95 ($5.833,26), pan lactal familiar a EUR$1,25 a ($1.225,47), tortilla de papa a EUR$2,60 ($2.548,99), tres paquetes de nata a EUR$1,75 ($1.715,66) y un kilo de spaghetti por EUR$1,30 ($1.274,49). “No pueden decir que no lo llenamos eh”, concluyó.

La publicación se hizo viral y superó las 500.000 reproducciones y los 12.000 ‘me gusta’. Además, la gente dejó su opinión en los comentarios. “Yo con 100 euros como todo el mes solo organizando bien y comiendo rico. Los que hablan de que gastan 400 creo que comen 20 veces por día. Este es un video realista”, escribió un usuario. “En el sur de Italia se vive dos semanas con 60 euros”, respondió otro.

CADENA COOL

Dejar un Comentario