¿Cuánto cuesta hacer las compras en un mayorista? Una joven registró cuanto le costó y el precio la dejó sorprendida

En un video de TikTok, una joven compartió con sus seguidores el valor de algunos productos
Viral 06/10/2024 . Hora: 13:29
¿Cuánto cuesta hacer las compras en un mayorista? Una joven registró cuanto le costó y el precio la dejó sorprendida
Por Francisco Castro
Periodista.

Una joven que fue a hacer las compras a un mayorista compartió con sus seguidores cuánto cuestan algunos productos. Martina se dedica a mostrar en las redes sociales las mejores ofertas que existen en los comercios de Buenos Aires.

PROVINCIA NET

 El video se publicó bajo el usuario @jefadelahorro en la plataforma de TikTok. “Arrancó un nuevo mes y me vine a hacer la compra mensual, así que te quiero mostrar algunos precios”, comentó al principio de la grabación.

Para empezar, vio que el paquete de harina costaba $399. “El azúcar está $779 y el jabón líquido para diluir, $3499″, agregó. Por otra parte, el aceite de la famosa marca Cañuelas tenía un valor de $1999.

REINO DE LOS CHOCOLATES

“Obvio que fui haciendo stock de todo, porque los precios son una locura”, expresó muy sorprendida. El litro de leche costaba $999, los protectores diarios $479 y los fideos Luchetti se encontraban a tan solo $599.

CADENA COOL

Para terminar, Martina mostró que un paquete de arroz salía $999, una lata de atún $1399 y el papel higiénico $899. “Tuve un descuento extra por una promoción que ofrecía el banco que tengo”, concluyó.

@jefadelahorro Compra mensual en @Supermercado Mayorista Yaguar ????? #promociones #supermercado #compramensual #compras #ofertas #cuantogastoviviendosola ? Lemonade (Original Mix) - Michael Bibi & Michael Bibi

La publicación tuvo miles de reproducciones y ‘me gusta’. Además, la gente dejó su opinión en los comentarios. “¿Hay que comprar por cantidad para obtener esos precios?”, preguntó una usuaria. “¿En qué banco te hacen el descuento?”, consultó otra.

Dejar un Comentario